Во время процедуры игла-проводник подводится к остистому отростку позвонка, а другой в виде накожной пластины располагается на определённом участке тела.

Медицинский ток, в процессе процедуры пациент под иглой-электродом чувствует безболезненное давление, легкое распирание, а под накожным электродом вибрацию. Непосредственное воздействие на болевую зону улучшает микроциркуляцию крови, нормализует кровоток, снимает спазмы мышц и отеки.

Самое главное его действие – это быстрое устранение костно-болевого синдрома и восстановление нервов, идущих из позвонка к конечностям. Этот уникальный эффект происходит только при внутритканевой электростимуляции. Метод быстро устраняет любую нейропатическую боль в нервах, применяется при грыжевых выпячиваниях.

Научная разработка профессора Андрея Александровича Герасимова утверждена и рекомендована Минздравом РФ к внедрению и широкому использованию в практике, эффективность лечения метода составляет до 90%, срок комплексного лечения сокращается и эффект наблюдается уже после первых процедур.